:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 林秀薰
  • 授課領域: 西餐烹飪、餐廳管理、專題討...
  • Emailvirginia@mail.nkuht. ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李怡君
  • 授課領域: 餐飲管理、行銷管理、人力資...
  • Emailcathy@mail.nkuht.edu ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授級專技人員
  • 姓名: 陳正忠
  • 授課領域: 中餐烹調、肉品分切作業、菜...
  • Emailccc@mail.nkuht.edu.t ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林致信
  • 授課領域: 中式點心、廣式點心、京維點...
  • Emailhsin@mail.nkuht.edu. ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專技人員
  • 姓名: 何建彬
  • Emailfrank@mail.nkuht.edu ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 楊昭景
  • 授課領域: 食材認識、團體膳食規劃、專...
  • Emailgin@mail.nkuht.edu.t ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授級專技人員
  • 姓名: 陳嘉謨
  • 授課領域: 中餐烹調(一)(二)、宴會...
  • Emailmo@mail.nkuht.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 趙憶蒙
  • 授課領域: 食品衛生安全、廚房管理與設...
  • Emaileamon@mail.nkuht.edu ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 謝旭初
  • 授課領域: 中餐烹調原理、實務、研發及...
  • Emailshak@mail.nkuht.edu. ...
  • cron web_use_log